Создание сайта doorstal.su. Часть 1

www.doorstal.su — Создание сайта, верстка, движок.

Второй сайт для компании «Плазо плюс». Прежде всего, выражаю благодарность Валерию Процюк, за помощь в реализации проекта. Рассказ, о создании этого сайта я разделю на несколько частей и расскажу по порядку о каждом, наиболее интересном элементе.

1. Предыстория.
Дверных фирм, так же, как и сайтов дверной тематики, очень много. В большинстве, такие сайты являются безыдейными, делаются для галочки, «чтобы было». Руководство таких дверных фирм, не видит перспективы в продажах через Интернет, не хочет прилагать к этому усилий. Мы решили сделать такой сайт, который бы не просто выделялся среди остальных, но и приносил внушительную прибыль. Идея была в создании логичного, простого и, в тоже время, функционального сайта. С возможностью размещения множества информации таким образом, чтобы человек, заходя на сайт, не потерялся. Чтобы можно было выбрать и заказать то, что понравится.

2. Дизайн и верстка.
Было принято решение не перегружать сайт графикой, а показать товар «лицом». Сайт тянется на всю ширину экрана и одинаково хорошо выглядит на любом разрешении. Сверху, реализована специальная панель, в которую попадают фотографии дверей из всех разделов сайта, при наведении мыши, панель прокручивается, а при нажатии, можно посмотреть описание двери и цену. Конечно, эта панель автоматически подстраивается под размеры экрана и работает под любым браузером:

В меню, двери разделены по отделке. Можно посмотреть цены в каждом из разделов, а можно на отдельной странице. В отдельную категорию вынесена фурнитура, для удобства навигации. Меню также рассчитано на дальнейшее расширение, без труда можно добавить новую категорию или страницу.

3. Функционал.
Выбирая дверь, с определенной отделкой, открывается страница, на которой видим фотографию двери, ее описание, цену, а так же цвет и варианты рисунка отделки:

Цвет можно выбрать из специального каталога на странице или подведя курсор мыши на квадрат с нужным цветом:


Черный цвет отделки


Красный цвет отделки


Голубой цвет отделки


Белый цвет отделки

В форме обратной связи появился секретный код, для предотвращения спама:

На странице «Отзывы», можно оставить отзыв о сайте или фирме и ее услугах. Для предотвращения спама, также используется секретный код:

На сайте размещен каталог статей дверной тематики, который будет полезен как посетителям, так и сайту в целом, для последующей раскрутки. Статью достаточно создать в административной панели сайта и она сразу появится на странице, никаких лишних действий производить не нужно.

В следующей части я расскажу о редактировании сайта, добавлении новой информации, внутренней структуре и дополнительных модулях.
Читать вторую часть рассказа о создании сайта dorstal.su

2 thoughts on “Создание сайта doorstal.su. Часть 1”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.