Что такое хостинг и домен

Два этих страшных слова слышат все люди, решившие заказать сайт и обычно мало кто может, по простому, объяснить, что же это такое. Давайте вместе разберемся.

Хостинг — это место в интернете, где располагаются файлы вашего сайта. Приведу пример из жизни, некая фирма, арендует помещения под офис, отдавая ежемесячно плату арендатору. Тоже самое и с сайтом, только здесь вы арендуете пространство на компьютерах арендатора.
Обычно хостинг оплачивается сразу на год, но можно оплачивать и по месяцам. Цены на хостинг сейчас очень разные и формируются в зависимости от требований вашего сайта. Если вы делали сайт у нас, то мы порекомендуем самый лучший хостинг из возможных, а так же можем взять на себя все заботы по поддержанию работоспособности сайта и продлению оплаты хостинга.

Домен — это набор букв или символов, который нужно набрать, чтобы попасть на ваш сайт. По сути, это адрес вашего сайта, среди множества других. Например, домен, для моего сайта — www.sajt.ru
Можно зарегистрировать любой домен, если он еще не занят другим человеком. Оплачивать домен, так же как и хостинг, нужно раз в год. Если вы заказывали сайт, то мы зарегистрируем для вас домен совершенно бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.