Новый алгоритм Яндекса — «Снежинск»

Яндекс поменял алгоритм выдачи, новый алгоритм называется «Снежинск» и он несет в себе множество изменений, приятных и не очень.

Как пишут сами сотрудники Яндекса, «Снежинск» применяет более 1000 параметров, для выдачи. Опишу самые существенные из них:

1. Уникальное содержание сайта, теперь играет одну из наиболее важных ролей, теперь, если вы хотите продвинуть сайт, нужно обязательно писать уникальные тексты.
2. Теперь более старый сайт имеет приоритет над молодыми, это значит, что чем больше возраст вашего сайта, тем выше он в позициях. К молодым сайтам применяется больше параметров, потому они могут часто перемещаться по выдаче вверх и вниз.
3. Если вы раскручиваете сайт самостоятельно и покупаете ссылки, вам будет полезно узнать, что старые ссылки имеют больший вес, чем новые. Более того, если вы недавно купили много новых ссылок, будьте готовы к тому, что сайт может кратковременно упасть в выдаче.
4. В заголовках теперь нельзя писать много ключевых слов. Заголовок практически перестал влиять на выдачу.
5. Большой приоритет теперь отдается ссылкам, из контента, то есть ссылкам, которые даны из текста сайта. Это значит, что теперь, стало еще выгоднее продвигать сайт статьями.

Кстати, со сменой алгоритма, стали очень редко проходить апдейты. С одной стороны это хорошо, сайты стали реже прыгать по выдаче, с другой стороны, продвижение станет более медленным.

Если вы пользуетесь Яндекс.Метрикой, вас наверняка заинтересует тепловая карта кликов с помощью которой можно отслеживать поведение пользователя на сайте, а так же видеть где происходит больше всего кликов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.