Вышел Firefox 3.5

Вышло очередное важное обновление Firefox, на этот раз версии 3.5. Теперь Firefox работает на новом движке Gecko 1.9.1, что делает его работу быстрее и добавляет новые функции. Самое важное, это поддержка HTML5, пока в качестве эксперимента, ведь HTML5 еще не утвержден, как стандарт, но то что его внедрили в Firefox, очень радует.

Добавлен режим приватного серфинга, то есть, включив его, можно путешествовать по сети не опасаясь за личные данные. Пароли сохраняться не будут, вся введенная информация тоже. Пригодится для параноиков и тех, кто любит на чужом компьютере посидеть в сети.

Новый движок позволяет производить загрузку в несколько раз быстрее, это стало заметно сразу, как только я загрузил эту версию. Действительно, страницы стали загружаться быстрее, но памяти Firefox меньше кушать не стал. Он по прежнему очень прожорливый, особенно это заметно на старых компьютерах.

Что касается технологий для разработчиков, то здесь все великолепно, добавили возможность загрузки шрифтов (ну наконец-то), медиа-запросы к CSS, текст <canvas>, ICC-профили и SVG-трансформы. Так что для разработчиков есть где развернуться. Релиз отличный, всем очень рекомендую скачать.

Скачать Firefox 3.5
Прямая ссылка на Firefox 3.5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.