5 простых способов увеличения посещаемости

Многие наши клиенты, после создания сайта, задают вопрос, как привлечь посетителей на сайт, наиболее легким способом? Здесь я опубликую несколько простых способов привлечения посетителей, не требующих материальных затрат.

1. Пишите качественные тексты.
Качественный контент заставляет посетителей возвращаться на ваш сайт снова и снова. Сайт с низко качественным или ворованным контентом никогда и никому не будет интересен. Вы можете почитать тексты с других сайтов и получить идею написания своих, если вы не знаете, что писать. Контент влияет на количество посетителей и продвижению ваших услуг!

2. Рассылка Статей.
Рассылка статей по каталогам, увеличит посещаемость сайта. Для этого нужно скопировать текст с вашего сайта и разослать его по каталогам статей. Необходимо, в конце статьи, поставить ссылку на ваш сайт, чтобы читатели могли перейти на сайт после прочтения и ознакомиться с другими вашими статьями. Пользуясь этим способом, помимо увеличения посещаемости, вы получаете увеличение тИЦ и PR.

3. Форумы.
Общение на форумах также увеличивает посещаемость вашего сайта. Найдите форум, тематика которого схожа с тематикой вашего сайта. Просто общайтесь и плавно рекламируйте свой сайт. На одном из таких форумах вы можете выставить на обсуждение свой сайт и его будут обсуждать, что позволит вам узнать мнение людей по поводу вашего сайта, это очень важно и поможет вам развивать свой ресурс. Если вы будите действительно активны на форумах, то получите огромное количество посетителей.

4. Обмен Ссылками.
Обмен ссылками — хороший способ увеличить посещаемость сайта. Найдите сайт, схожий по тематике с вашим, свяжитесь с вебмастером и договоритесь об обмене ссылками. Общайтесь и обменивайтесь советами с другими вебмастерами, чтобы развивать свой ресурс и получать свежие идеи.

5. Комментирование.
Ищите тематические блоги и комментируйте интересные записи, это увеличит посещаемость, а также показатели тИЦ и PR. Ищите блоги с хорошими показателями и постоянно комментируйте их. Вместо фразы «интересно» или «мне понравилось», напишите качественный, средний или большой по объему комментарий, точно так же как и на форумах. Участие в конкурсах для вебмастеров также увеличит посещаемость сайта!

4 thoughts on “5 простых способов увеличения посещаемости”

  1. Благодарствую!!! У Вас часто появляются очень интересные мысли! Очень поднимаете мой настрой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.